您现在的位置: 澳门太阳集团官方网址 -> 校友服务 -> 常见问题问答 -> 正文
毕业证和学位证遗失能补发吗?
发布人:管理员     发布时间:2016-12-08 00:00:00      点击次数:

    毕业证书、学位证书丢失后均不能补发。

    根据中华人民共和国教育部令第21号《普通高等学校学生管理规定》第三十九条,毕业、结业、肄业证书和学位证书遗失或者损坏,经本人申请,学校核实后应当出具相应的证明书。证明书与原证书具有同等效力。

上一条:在哪里办理毕业或学位证明?
下一条:补办毕业证明书所需要的录取表、学籍表复印件到哪查?

关闭

XML 地图 | Sitemap 地图